Летний лагерь "Саhар5а"

Информация о работе лагеря «Саhар5а» с 20 по 30 июня 2020г.

МБОУ Тебюляхская СОШ им. А.Ф.Старкова

С. Чумпу-Кытыл Момский район

С целью организации летнего отдыха и летней занятости учащихся на базе МБОУ «Тебюляхская СОШ имени А.Ф.Старкова»  работает лагерь с дневным пребыванием детей «Саhар5а». В нем отдыхают дети из малообеспеченных, многодетных семей. В пришкольном лагере ребенок заполняет свое свободное время полезными делами, укрепляет здоровье.

Программа организации летней лагерной смены призвана всесторонне удовлетворять потребности детей и подростков, и направлена на обеспечение их полноценного и содержательного отдыха через разнообразные виды деятельности.

Пришкольный лагерь открывается на основании приказа по учреждению и комплектуется из обучающихся 1-7 классов. Зачисление производится на основании заявления родителей (законных представителей). В лагере организуются отряды с учётом возрастных особенностей и интересов обучающихся, строго соблюдаются требования санитарно-гигиенических норм и правил, правил техники безопасности. Лагерь работает в две смены по 14 дней с количеством по 10 обучающихся.

Лагерь размещается на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения  Тебюляхская СОШ. Работает с целью создания условий, интересных, разнообразных по форме и содержанию для обеспечения полноценного отдыха, оздоровления детей и творческого развития. Имеет следующие задачи: Создание условий для активного и здорового отдыха детей; Формирование устойчивой мотивации на здоровье у обучающихся, педагогов, родителей; Формирование развития познавательной активности, творческого потенциала каждого ребенка. Формирование качества, составляющие культуру поведения, санитарно-гигиеническую культуру.

В первый день для представления команды детям необходимо придумать название, девиз и представление команды. Каждая команда имеет свой девиз, речевку, эмблему, делает настенную газету. В течение смены проходят соревнования, конкурсы, викторины. Работа построена в тесном контакте местным социумом (сельская и школьная библиотеки, Дом досуга,).

Работа поставлена так, что ребята сами готовят стенгазету, осуществляют обмен информацией, занимаются подготовкой общих творческих дел. Каждое утро команды получают творческое задание, для выполнения которого отводится определенный срок.

1 смена начала работу с 20 июня 2020 года. Всего 10 воспитанников в возрасте с 7 до 10 лет. Время работы с 11 часов до 16 часов с двухразовым питанием. День начинается с общего сбора и зарядки. Всего проведено 11 занятий, 8 посещений сельской и школьной библиотеки, 5 экскурсий на природу, каждодневное посещение спортивного зала, 2 осмотра фельдшером ФАП, сбор лекарственных трав, 3 раза работы на пришкольном участке.

Воспитатель лагеря Кириллина Е.П.

Дата последнего обновления страницы 11.12.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»